题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
在音像设备播放的音乐伴奏下,顾客自娱自乐进行歌舞活动的场所是()。
A.歌厅
B.舞厅
C.卡拉OK歌舞厅
D.音乐茶座
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.歌厅
B.舞厅
C.卡拉OK歌舞厅
D.音乐茶座
A.粉底霜>粉底液>BB霜>CC霜
B.粉底霜>CC霜>粉底液>BB霜
C.粉底霜>BB霜>粉底液>CC霜
D.BB霜>粉底液>CC霜>粉底霜
A.5万元
B.2万元
C.8万元
D.4.8万元
《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》中对健康教育音像资料播放的要求为()
A每个机构每年播放音像资料不少于2种
B每个机构每年播放音像资料不少于4种
C 每个机构每年播放音像资料不少于6种
D 每个机构每年播放音像资料不少于8种
【题目描述】
第 5 题 某卡拉OK歌舞厅,本月门票收入30万元,台位费收入10万元,歌舞厅内设立的非独立核算的柜台销售烟酒、饮料收入15万元,零售小食品收入5万元,该歌舞厅应缴纳的营业税为()万元。 A.3
B.6
C.8
D.12
【我提交的答案】: B |
【参考答案与解析】: 正确答案:D |
本题考核营业税的计算。卡拉OK歌舞厅的收入属于娱乐业,娱乐业全额计税,应缴纳的营业税=(30+10+15+5)×20%=12(万元)。
【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)
销售烟酒不是应该在消费税里征收的吗?全额计税不是就重复了吗