某电脑股份有限公司(一般纳税人)销售给某商场100台电脑,不含税单价为4300元/台,已开具税控专用发票,双方议定送货上门,商场支付运费1500元(开具普通发票),当月该企业可以抵扣的进项税额为3400元该电脑股份公司应纳增值税为()元。
A.69700.00
B.69917.95
C.69955.00
D.73317.95
A.69700.00
B.69917.95
C.69955.00
D.73317.95
【题目描述】
某企业2011年3月销售给一般纳税人货物,填开的增值税专用发票上注明的销售额为10万元,同时向购买方收取运输费、包装费等合计3 500元,增值税税率为17%。则该企业3月的应纳增值税销项税额为()元。
A.17 595
B.17 000
C.16 405
D. 15 000
【我提交的答案】: B |
【参考答案与解析】: 正确答案:A |
【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)
这个具体怎么算?
【题目描述】
第 19 题某企业2010年2月销售给一般纳税人货物,开具增值税专用发票的销售额l0万元,同时向购买方收取运输费、包装费等合计7万元,增值税税率为17%。则该企业2月的应纳增值税销项税额为()万元。
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:D |
该企业2月的应纳增值税销项税额=10×17%+7÷(1+17%)×17%=2.72(万元)。
【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)
请求解答:
7/(1+17%)*17%怎么理解??
我的理解是7/(1-17%)*17%
盼复,谢谢!
A.238.68
B.204.00
C.132.00
D.118.92
A.173.4
B.132.6
C.132.3
D.130