某顾客到某剧院欲想观赏一场表演,由于票已卖完,该顾客只能失望而归。这是服务产品的()特点所决定的。
A.无形性
B.不可分离性
C.异质性
D.不可储存性
A.无形性
B.不可分离性
C.异质性
D.不可储存性
问题:
A.袁某对该小说的发行权保护期截止于首次发表后第五十年的12月31日
B.赵某对该舞台剧剧本的修改权保护期截止于首次公开演出后第五十年的12月31日
C.陈某享有许可电视台对其表演的该舞台剧进行录像并获得报酬的权利,此项权利的保护期限截止于该表演发生后第五十年的12月31日
D.该电视台享有许可他人对其制作的该光盘进行复制并获得报酬的权利,此项权利的保护期限截止于该光盘首次制作完成后第五十年的12月31日
A.乙市基层人民法院
B.乙市中级人民法院
C.甲市基层人民法院
D.甲市中级人民法院
根据以下内容,回答 79~82 题:
A市张某到C市购货,因质量问题,张某拒绝支付全部货款,双方发生纠纷后货主即向公安机关告发。C市公安机关遂以诈骗嫌疑将张某已购货物扣留,并对张某采取留置盘问审查措施。两天后释放了张某,但并未返还所扣财物。张某欲提起行政诉讼。请分析案例,回答下列问题:
第 79 题 哪些法院对此案有管辖权?()
A.甲某
B.动物管理员
C.动物园
D.甲某和动物园
A.缩小读数标尺
B.继续稀释到能测量为止
C.将分析线改用非共振线
D.改变标准系列浓度
【题目描述】
第 10 题 某著名歌星参加一场营业性演出,一次获得表演收入23000元,其应纳个人所得税的税额为()元。 A.3520
B.3680
C.3980
D.3920
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:B |
本题考核劳务报酬所得的个人所得税计算。一次表演收入属于劳务报酬所得,应纳个人所得税的税额=23000×(1-20%)×20%=3680(元)。
【提示】应纳税所得额=23000×(1-20%)=18400(元),未超过2万元不必加成征收。