题目内容
(请给出正确答案)
[主观题]
某企业为增值税一般纳税人,2013年2月进口120辆汽车,每辆车的到岸价格为7万元人民币。该企业当月销售其中的110辆车,每辆价税合计23.4万元。已知该车的关税税率为110%,消费税税率为5%,请计算该企业当月应缴纳增值税税额(列出计算过程,本题15分)。
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.甲企业不需要转出进项税额
B.甲企业应转出进项税额102万元
C.甲企业应转出进项税额86.7万元
D.甲企业应计提销项税额86.7万元
A.2.80
B.3.08
C.5.8
D.2.52
【题目描述】
第 19 题某企业2010年2月销售给一般纳税人货物,开具增值税专用发票的销售额l0万元,同时向购买方收取运输费、包装费等合计7万元,增值税税率为17%。则该企业2月的应纳增值税销项税额为()万元。
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:D |
该企业2月的应纳增值税销项税额=10×17%+7÷(1+17%)×17%=2.72(万元)。
【我的疑问】(如下,请求专家帮助解答)
请求解答:
7/(1+17%)*17%怎么理解??
我的理解是7/(1-17%)*17%
盼复,谢谢!
A.29750
B.37625
C.40675
D.43750
A.5.50
B.24.77
C.8.26
D.27
5
49.9
51.6
54.4
A.60000
B.70000
C.80000
D.90000
A.17200
B.20800
C.30000
D.31600
A.210万元
B.100万元
C.140万元
D.190万元
A.210万元
B.100万元
C.140万元
D.190万元